Nimbus AG, Shareholder Solutions & Services

«TM weiss, wie Sprache geht – im Netz genauso wie in der analogen Welt!»

Hans-Peter Süess, CEO Nimbus AG, Shareholder Solutions & Services
Gemeinde Uetikon am See

«Grosses Engagement und ein Auge für das gewisse Etwas – Das Resultat spricht für sich! Herzlichen Dank.»

Severin Uhr, Leiter Bevölkerung + Sicherheit
severin.uhr@uetikonamsee.ch
Looser & Partner

«Man spürt zu jeder Zeit, dass hier viel Leidenschaft und Liebe zum Detail im Spiel ist.»

Heidi Lubello, Geschäftsleitung/Partner
heidi.lubello@looser-partner.ch
Sehzentrum Zürich

«Kampagnen, die Wirkung zeigen, gibt’s bei TM – in Kommunikationsdingen haben die echt den Durchblick.»

Markus Hofmann, Inhaber sehzentrum zürich
markus.hofmann@sehzentrum-zuerich.ch
DATA UNIT AG

«Cool, schnell und zuverlässig ... einfach Mega. Ich gebe 5 Sterne für die Zusammenarbeit!»

Roger Wipfli, COO / Geschäftsleitung
roger.wipfli@dataunit.ch
SAP

«Gegenseitiger Respekt und ein grosses Vertrauen prägen unsere Zusammenarbeit – schon seit bald 17 Jahren.»

Dirk Scherble, Marketing Director SAP (Schweiz) AG
dirk.scherble@sap.com
Scheuss & Partner AG

«Clever in der Konzeption, zuverlässig in der Umsetzung, charmant in der Zusammenarbeit!»

Daniel Villiger, Mitglied GL, Leiter Verkauf und Beratung
daniel.villiger@scheuss-partner.ch
SwisSolution Human Capital AG

«Kreativ in der Entwicklung, fair und partnerschaftlich in der Zusammenarbeit.»

Doris Fink, Geschäftsführerin
doris.fink@swissolution.com
Open Text

«An alles denken und fast alles möglich machen – das ist mehr als Spitze!
Vielen Dank für den tollen Service.»

Florian Engel
Marketing Manager | Field Marketing Central Europe
Nimbus AG

«Immer da, wenn wir sie brauchen. Ein ausgezeichneter Sparring Partner mit wertvollen Inputs.»

Hansjörg Stucki, CEO Nimbus AG
hansjoerg.stucki@nimbus.ch